Сегодня в 2 часа ночи по Москве прошел онлайн концерт Трэвиса Скота в Fortnite, о котором написали, кажется, все кто только мог, и это действительно круто!
В принципе год назад уже проходил концерт Маршмелоу, но сейчас получилось какое-то сильно более развернутое для игры шоу. Чуваки спроектировали опыт, который при хорошем звуке и большом телике (а может и шлеме) может хоть немного компенсировать изоляцию.
Ребята выкрутили возможности игры на максималки и гиперболизировали все, что могло бы быть на обычном концерте.
И кажется, что сейчас такой формат вдвойне актуален, и мы сейчас максимально легко готовы пробовать все, что как-то может симитировать нашу прошлую реальность (good for EpicGames).
Видно, что еще кучу всего можно доработать, но это и правда такой дизайн нового опыта, находящегося на пересечении нескольких плоскостей.
Забавно, что сцена для мероприятия строилась прямо на том же острове, на котором проходит сама игра. И игроки на протяжении несколькоих дней, могли видеть процесс «строительства». Короче открываются какие-то неограниченные возможности для действительно бесшовной и интересной интеграции мероприятий, брендов.
И уже сейчас вы можете найти на YouTube кучу разных версий концерта, записанных разными людьми с разных точек, потому что каждый игрок во время концерта может свободно перемещаться и смотреть оттуда, откуда кажется интересным.
https://youtu.be/m0Xe4DF41LI
- вот один из примеров, как стримеры сходили на концерт ))
Вот расписание предстоящих концертов. Вы можете просто для интереса установить Fortnite и зайти минут за 20-30 до начала:
ПЯТНИЦА, 24 АПРЕЛЯ 2020 Г., 17:00:00 GMT+3СУББОТА, 25 АПРЕЛЯ 2020 Г., 07:00:00 GMT+3СУББОТА, 25 АПРЕЛЯ 2020 Г., 18:00:00 GMT+3ВОСКРЕСЕНЬЕ, 26 АПРЕЛЯ 2020 Г., 01:00:00 GMT+3