Утренние новости 2 сентября

1. АФК «Система» и РКИФ завершили ускоренное размещение акций «Детского мира». Таким образом, они полностью вышли из капитала компании. Основными покупателями, как и в предыдущие размещения стали иностранные фонды.
2. Госдума предложила отменить налоговый маневр в нефтяной отрасли. Предлагается резко повысить экспортную пошлину на нефть и отменить возврат НДС экспортерам нефти. Законопроект пока находится в стадии инициативы.
3.Американский производитель электромобилей Tesla планирует продать акции на сумму около $5 млрд. Илон Маск ловит удачный момент, акции сейчас на хаях.
4. Мосбиржа в сентябре запустит финансовый маркетплейс. На первоначальном этапе это будет инструмент по выбору и открытию банковских вкладов.
5. Вы слышали про мультипликатор forward P/E? Это соотношение предполагаемой стоимости акций к их прибыли. На вебинаре Дениса Масленникова рассмотрим топовые недооцененные бумаги США по этому индикатору. Стартуем 3 сентября в 20:00👉